女人把腿张开男人来桶,久久精品熟女人妻一区二区三区,蜜桃熟了电影,免费看黑人强伦姧人妻,免费网站看av片

  • 計算建筑工程投標報價

    某框架結(jié)構(gòu)辦公樓(四環(huán)路以內(nèi)),建筑面積300平米方,檐高21.5米,層高3.5米,定額直接費為3628000元。各項費率:臨時設(shè)施費3.1%,現(xiàn)場經(jīng)費4.8%,企業(yè)管理費5.7%,利潤7%,稅金3.4%。試計算建筑工程投標報價。 最好能寫出計算步驟,謝謝各位

    問題補充:我想問的是這個題目給出建筑面積、檐高、層高的意思是什么? 還有投標報價和工程造價一樣么?

我來答  邀請別人來回答
 提醒提問者 
收藏  舉報

我的答案 答題人必看《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

補充或更正我的問題

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答題人必看 《優(yōu)秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (4) 首答僅用{{minutesHtml}}

  • 臨時設(shè)施費=3628000*0.031=112468 3.1%,現(xiàn)場經(jīng)費4.8%,=3628000*0.048=174144 企業(yè)管理費5.7%=3628000*0.057=206796 ,利潤7%=3628000*0.07=253960 ,稅金3.4%。=(3628000+112468+174144+206796+253960)*0.034=148762.512 工程造價=直接費+其他直接費+利潤+稅金 =4524130.512

    2010-07-02 18:31:59 

  • 北京地區(qū)投標報價計算式如圖

    現(xiàn)場經(jīng)費

    2010-07-02 18:56:57 

  • 某框架結(jié)構(gòu)辦公樓(四環(huán)路以內(nèi)),建筑面積300平米方,檐高21.5米,層高3.5米,定額直接費為3628000元。各項費率:臨時設(shè)施費3.1%,現(xiàn)場經(jīng)費4.8%,企業(yè)管理費5.7%,利潤7%,稅金3.4%。試計算建筑工程投標報價。 答;臨時設(shè)施費=3628000*3.1%=112468 現(xiàn)場經(jīng)費=3628000*4.8%=174144 企業(yè)管理費=(3628000+112468+174144)*5.7%=202612.88 利潤=(3628000+202612.88)*7%=268142.90 稅金3=(3628000+202612.88+268142.9)*3.4%=139357.70 工程造價=直接費+臨時設(shè)施費+企業(yè)管理費+現(xiàn)場經(jīng)費+利潤+稅金 =4524725.48

    2010-07-02 19:20:36 

  • 不知道你這是什么意識,自己算一下或套在軟件中不就解決了嗎? 定額直接費為3628000元。 臨時設(shè)施費為3628000*3.1%=112468 現(xiàn)場經(jīng)費為3628000*4.8%=174144 工程直接費為3628000+112468+174144=3914612 企業(yè)管理費為3914612*5.7%=223132 利潤為(3914612+223132)*7%=289642 稅金為(3914612+223132+289642)*3.4%=150531 工程造價為。3914612+223132+289642+150531=4577917

    2010-07-02 20:54:16 

如果沒找到您想要的答案,試試直接提問吧!

我要簽到

天降福運!積分,經(jīng)驗值等福利在等著你喲,快來簽到吧

熱門搜索:
熱門問題